Как прошел фестиваль «Телецкое снежное ралли»-2026

25.02.2026
20-22 февраля 2026 года на Телецком озере прошел ежегодный фестиваль «Телецкое снежное ралли-2026» - традиционное спортивное событие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

В этом году фестиваль стал особенным - удалось успешно реализовать объединение спортивного мероприятия и программы развлечений для зрителей. Организаторы сделали ставку не только на зрелищные заезды снегоходов, но и на атмосферу большого зимнего праздника.

На снежных трассах развернулась настоящая борьба - участники продемонстрировали мастерство управления техникой, а зрители увидели скоростные заезды, эффектные повороты и напряженную конкуренцию.

Ралли на фоне зимних пейзажей Телецкого озера на Алтае стало не только азартным испытанием для спортсменов, но и эффектным шоу для зрителей.

Развлекательная программа включала в себя выступление локального ансамбля «Красны девицы», музыкальные сеты и зону активностей с национальными алтайскими играми и конкурсами, а также фестивальную полевую кухню с горячими блюдами.

Фестиваль стал местом притяжения не только для поклонников и любителей скоростной езды на снегоходах и сноубайках, но и для их семей, гостей региона и всех, кто хотел провести ярко эти зимние выходные.

Подробности и видеролик с соревнований - в Ленте новостей Алтая