Новый год и Рождество на Телецком озере
06.11.2008
На Телецком озере в районе Кокаихи вспыхнул лесной пожар
19.04.2022
Пожар в районе Кокаихи вспыхнул утром воскресенья в 9 утра. Уже через несколько минут на месте пожара собрались местные жители. Мужчины поселков Иогач и Артыбаш, молодые ребята и даже пенсионеры, все объединились для борьбы с лесным пожаром и вместе с МЧС и пожарными дружинами забивали, закапывали, отрезали и тушили подступающий к поселку Артыбаш огонь.
Благодаря оперативному реагированию и столь масштабной борьбе пожар удалось локализовать и не допустить распространение огня в сторону Артыбаша. Как сообщили новостные каналы во второй половине дня, режим ЧС снят, пожар локализован, эвакуация жителей не ведётся, угрозы населённым пунктам нет.
В тушении лесного пожара принял участие и теплоход «Пионер Алтая». С него подавали воду с помощью мощного гидронасоса. Это была масштабная операция, которая показала, насколько дружный и отважный народ живет в селах Телецкого озера. Отважные люди, которые буквально голыми руками боролись с огнем, спасали лес и людей от большой трагедии.
Фото и видео из инстаграм Пионера.
В избранное


