АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Теплоход «Пионер Алтая» завершил навигацию по Телецкому озеру в сезоне 2017

29 сентября 2017

В прошлую субботу теплоход «Пионер Алтая» сделал финальный в этом году рейс по Телецкому озеру до водопада Корбу.

В сезоне 2017 теплоход «Пионер Алтая» совершил 95 рейсов.  География пассажиров была представлена такими городами, как Горно-Алтайск, Бийск, Барнаул, Рубцовск, Усть-Каменогорск, Бердск, Новосибирск, Новокузнецк, Шергеш, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Железногорск, Омск, Томск, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Уфа, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Курск, Прокопьевск, Новая Игрима, Сусуман, Куйбышев, Владивосток, Сургут, Челябинск. А  также странами - Казахстан (Алма-Аты), Киргизия (Токмок), Молдавия (Кишинев), Германия (Кёльн), Франция (Исси-ле-Мулино). 

По результатам исследований, гости Телецкого озера выбирали теплоход «Пионер Алтая», руководствуясь тремя основными критериями, - стабильность, безопасность, комфорт.  

В 2017 году, как и в предыдущие 3 года, теплоход «Пионер Алтая» выполнял программу социального туризма - 545 школьников Турочакского района Республики Алтай прокатились на нем бесплатно по инициативе владельца теплохода Ивана Южакова.  К тому же, многие местные жители также имели возможность проехать на теплоходе бесплатно.

Закрытие сезона ознаменовалось пресс-туром для журналистов и блогеров Республики Алтай и Алтайского края. Это был четвертый навигационный сезон «Пионера Алтая» после его восстановления. Следующий рейс теплохода, которым откроется пятый, юбилейный год, запланирован на 29 апреля  2018 года. Точное расписание и цены на будущий сезон появятся на нашем сайте 15 января 2018 года. С этого дня также откроется бронирование билетов.

ИТЦ «Кедрогор» и команда теплохода благодарит всех своих пассажиров и партнеров за то, что для экскурсий по Телецкому озеру они выбрали «Пионер Алтая»!

До новых встреч на Телецком!