АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Теплоход «Пионер Алтая» на Телецком озере завершил навигационный сезон

05 октября 2016

Незаметно пролетело лето на Телецком озере, и как-то совсем быстро промелькнул сентябрь - в этом году теплый, солнечный, счастливый! Пришло время спокойной размеренной жизни, медленных осенних дней, а для теплохода «Пионер Алтая» - закрытия третьего после чудесного возвращения навигационного сезона. 
Все лето напролет каждый день труженик «Пионер» выходил в рейс из иогачского «порта» до водопада Корбу и обратно, перевозя своих пассажиров по Телецкому озеру. Как и в предыдущие годы, в этом сезоне «Пионер» подарил гостям Алтая море незабываемых впечатлений, ярких эмоций, красочных фотографий, удивительных историй. Многие приезжали на Телецкое специально, чтобы прокатиться на легендарном теплоходе! 
Особую радость «Пионер Алтая» доставил детям - около 1000 школьников Турочакского района Республики Алтай побывали в этом году на водопаде Корбу и прокатились на теплоходе по Телецкому озеру. 
Благодарны «Пионеру» за благотворительные экскурсии участники Республиканского праздника «День семьи» и детского фестиваля «Солоны», а вместе с ними ученики Республиканского классического лицея и воспитанники кемеровского клуба инвалидов «Факел». 
Интересными гостями «Пионера» стали уроженец Республики Алтай, актер российского кино, Амаду Мамадаков, создатель детского телевизионного журнала «Ералаш» Борис Грачевский и известный финский актер Вилле Хаапасало, который посетил Телецкое озеро в рамках своего авторского телевизионного проекта «Алтай за 30 дней». 
В сентябре репортер Общественного телевидения России Илья Тарасов снял сюжет о восстановлении теплохода «Пионер Алтая», создатель школы «Зелёных роботов» Александр Печерский провел на корабле занятия по робототехнике для местных мальчишек, а фотограф Александр Тырышкин сделал фотосессию финального рейса этого сезона. 
Очередной сезон завершился, но сколько еще нового и интересно ждет «Пионера» впереди! Незаметно пролетит зима, а за ней придет и время долгожданной встречи со старым верным другом - 30 апреля 2017 года «Пионер Алтая» вновь отправится в рейс!