АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Телецкое снежное ралли-2017

21 февраля 2017

С 23 по 26 февраля в Турочакском районе Республики Алтай пройдет ежегодный республиканский фестиваль снегоходного туризма "Телецкое снежное ралли". В программе соревнований - кольцевая гонка на снегоходах в в мужском и женском зачетах. 

Фестиваль проводится с целью популяризации здорового образа жизни и активных видов зимнего отдыха на Телецком озере. К участию в снегоходных гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Соревнования проводятся в трех классах снегоходов - утилитарный, спортивный, горный. Участник должен иметь документы о праве собственности на снегоход и страховку от несчастного случая. Для участия в каждом виде соревнований (классе) участник делает стартовый взнос 1 тысячу рублей. Победители соревнований награждаются кубками, медалями, дипломам, ценными подарками и денежными призами. 

Как сообщают организаторы, снегоходная гонка состоится 24 февраля на кроссовой кольцевой трассе, проложенной по берегу Бии длиной около 1 км. На трассе расположены естественные препятствия - бугры, ямы, трамплины. На 25 февраля запланирован кросс-походов участников ралли к вершине г.Арча.

Подробная информация на сайте фестиваля.