АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

С Днем Рождения, "Пионер Алтая"!

18 сентября 2015

18 сентября 2015 года команда теплохода «Пионер Алтая» отметила две знаменательные даты - юбилей капитана Сергея Александровича Стрельцова и второе рождение «Пионера». То ли по счастливой случайности, то ли по замыслу капитана, эти две даты совпали.

Напомним, что 18 сентября 2013 года теплоход «Пионер Алтая» совершил свой первый технический рейс после восстановления. Вот уже два навигационных сезона капитан Сергей Стрельцов управляет  теплоходом, отвечая за безопасность и комфорт своих пассажиров - гостей Телецкого озера. До этого Сергей Александрович в течение двух лет руководил процессом восстановления теплохода

В 2009 году, когда теплоход «Пионер Алтая» приобрел иогачский предприниматель Иван Южаков, мало кто верил, что ему удастся восстановить судно. Но этот день настал - спустя 20 лет красавец «Пионер» вновь вышел в рейс по Телецкому озеру.

С 2014 года теплоход «Пионер Алтая» возобновил регулярное сообщение по Телецкому озеру и сегодня, 19 сентября, успешно завершил свой второй навигационный сезон после восстановления.

«Пионер Алтая» - символ лучших времен развития туризма на Телецком озере. И я верю, что теперь, когда этот символ восстановлен, лучшие времена вернутся», - всего два года назад говорил владелец теплохода Иван Южаков. Прошедший летний сезон показал, что он был прав - в этом году туристическая отрасль не только Телецкого озера, но и всей Республики Алтай получила новый импульс для дальнейшего активного развития.  

Ольга Самохвалова, ИТЦ "Кедрогор", соб.инф.