АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Писатель Андрей Коробейщиков запустил проект своего нового романа на краудфандинговой площадке Planeta.ru

20 марта 2014

Писатель Андрей Коробейщиков, который в своем творчестве опирается на опыт алтайских шаманов, готовит к изданию свой новый роман, четырнадцатый. Официальная презентация книги состоится уже в конце весны, а пока открыт проект издания на портале Planeta.ru. Уже сейчас каждый желающий может приобрести экземпляр нового романа, или поддержать автора на заключительном этапе работы с книгой https://planeta.ru/campaigns/4368.

Краудфандинг – это сравнительно новый инструмент развития творческих и добровольческих проектов. За два года работы Planeta.ru успешно поддержала свыше 250 проектов в области культуры, образования, книгоиздания, технологий и т.д. На сегодняшний день общая сумма сбора  составляет более 63 млн рублей. Краудфандинг – это не благотворительность, это обмен, когда, совершая покупку еще не изданной книги, читатель тем самым дает возможность появиться всему книжному тиражу.  Planeta.ru – виртуальная площадка, а значит, работает с электронными деньгами: карты, мобильные переводы, электронные кошельки и т.д.

Новый роман продолжает мистерию «Волчьей Тропы». Он повествует о событиях, происходящих с нами каждый день, но скрывающих в себе много невидимого, непонятого, невостребованного. В поисках нового понимания, новых знаний и возможностей, герои романа ведут читателя с собой по Тропе, все глубже и глубже за фасады общепринятых стереотипов. В основе романа лежит мистерия детства - тайна нашего Внутреннего Ребенка, который смотрит из глубины нашего подсознания на события, происходящие в нашем непрестанно воюющем, беспокойном мире. Этот Ребенок может многое изменить. Но он слишком глубоко и надежно изолирован от внешнего мира. Так надежно, что даже мы сами не подозреваем о его существовании. Причиной этому - некие деструктивные силы, о которых не знают обыватели, но знают шаманы, которые обладают способностью освобождать человека от порабощающих его деструктивных сил.

Проект предлагает читателям полный панорамный взгляд на все книги серии «Войны шаманов». «Сверх-идея этой серии, выполненная в подлинном шаманском духе,  рассредоточена по всему циклу,  ее можно собрать как пазл. Это не значит, что в книгах по-отдельности нет завершенности. Это значит, что видение становится шире, когда тебе известны все части от целого», - говорит автор.  

Официальный сайт писателя http://itu-tai.com/

Цикл «Войны шаманов». Хронология создания:

«Иту-Тай» (2002) - Номинант Демидовской премии в области литературы. Это история посвящения современного молодого человека в таинства древнего шаманского культа, адепты которого живут на границе Света и Тьмы, прошлого и будущего, в городе, разделяющем сакральный Алтай от «цивилизованного» урбанистического мира, в котором Деньги и Власть являются основным мерилом человеческих взаимоотношений. Разрушение привычных стереотипов мышления, новое осознание прописных истин, темные аспекты человеческой души: агрессия, алчность, страх, властолюбие – все это необходимо преодолеть главному герою в себе, чтобы изучить особенности своей темной половины, и получить возможность обрести истинную Любовь и Свободу.

«Пустенье» (2003) - Главному герою повествования, Максиму Коврову, приходится столкнуться с новым противником, который владеет черной сибирской магией «Зеда», позволяющей ему манипулировать человеческим сознанием. Выясняется, что колдун – «зедарк» пришел из далекого прошлого, в котором скрыта тайна посвящения Максима в традицию «Тай-Шин». И все новые и новые тайны выплывают из темного прошлого малоизвестного города, на месте которого, сотни лет назад, пролегало русло «Волчьей реки», а впоследствии селились странные племена именуемые «Джакисны», предтечи воинов-шаманов Алтая.

«Камкурт» (2006) - Прошлое Алтая – это великая тайна, окутанная противоречивыми фактами и невероятными предположениями. Причины появления христианства на Алтае, его истинные корни и придуманные фасады – все это уходит в извечное противостояние нескольких алтайских языческих кланов.

«Х» (2009) - Завершающий роман (из изданных) цикла «Войны шаманов».

С произведениями можно познакомиться на авторском сайте Андрея Коробейщикова, где предусмотрена  возможность бесплатно скачать некоторые романы в электронной версии. http://www.itu-tai.com/index.php/knigi/freebooks