АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

На Телецком озере пройдет ежегодный фестиваль «Телецкое снежное ралли»

10 февраля 2015

7-9 марта 2015 года на Телецком озере в селе Артыбаш пройдет двенадцатый фестиваль снегоходного туризма «Телецкое снежное ралли». В программе фестиваля - кольцевая гонка на снегоходах в утилитарном и горно-спортивном классах в мужском и женском зачетах.

Организаторы фестиваля - Ассоциация предпринимателей Турочакского района Республики Алтай, Телецкий Ски-борд клуб, гостевой дом «Серебряный берег», «ТД «Дубровиных», туркомплекс «Эдем», АУРА «Иогач лес». Фестиваль пройдет при поддержке Администраций Турочакского района и Артыбашского сельского поселения.

Как сообщают организаторы, в этом году фестиваль будет посвящен 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно к участию в снегоходных гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Для участниц фестиваля в этом году будет учрежден специальный приз в номинации «Мисс Весна - 2015». Организаторами также запланировано вручение ежегодных призов Фестиваля - памяти легендарной участницы ралли Елены Денисовой и одного из основателей фестиваля Бориса Трифонова. 

Координатор проекта - Ольга Дубровина (председатель Ассоциации предпринимателей Турочакского района), контактный телефон: 8-909-508-9235.

Информационная поддержка - ИТЦ «Кедрогор», ЭТЦ «Айру на Телецком».

Заявки на участие в фестивале - Елена Шевелева, контактный телефон: 8-909-508-4234.

Бронирование отелей - на нашем сайте в разделе Размещение и по телефону 8-962-582-1208 (Светлана).

Программа фестиваля:

7 марта

Заезд участников соревнований.

19.00. Заседание судейской комиссии.

8 марта

10.00. Регистрация участников соревнований.

11.00. Открытие фестиваля. Кольцевая гонка на снегоходах в утилитарном и горно-спортивном классах в мужском и женском зачетах. По завершению гонки - награждение победителей.

9 марта

Отъезд.