АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Событие: соревнования любителей зимней рыбалки «Веселый окунек»

15 марта  на реке Лебедь Турочакского района Республики Алтай прошли соревнования любителей зимней рыбалки "Веселый окунек". Организаторы мероприятия - Министерство туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай, информационный центр «Скиф» (Бийск), Администрация Турочакского района. В соревнованиях приняли участие 30 рыболовов-любителей из Бийска, Таштагола и Турочака.

Солнечным, по весеннему теплым утром 15 марта соискатели Кубков за победу в личном и командном зачете приступили к тому, ради чего они и собрались на берегу реки Лебедь в 2 км от с.Турочак. Соревнования продолжались до 15 часов дня, после чего состоялось торжественное взвешивание улова. К сожалению, удача сопутствовал не всем участникам - из 30 лишь 18 обратились за регистрацией улова.  В итоге, победителем соревнований в личном зачете стал Александр Бурмакин (Турочак) - вес улова 820 грамм. 

Медаль от Министерства туризма за самый большой улов была вручена Алксандру бурмакину, а медаль за самую крупную рыбу (70 грамм) досталась Михаилу Логунову (Турочак). В командном зачете победили рыболовы Бийского предприятия «Спецавтоматика», а второе и третье место заняли две Таштагольские команды.  Победители соревнований были награждены кубками, почетными грамотами, а также ценными призами от спонсоров соревнований - магазина «Рыболов» (Турочак), магазина «Окраина» (Турочак), магазина «Рыболов-спортсмен» (Таштагол), фирмы «Удача» (Бийск).

Источник: еженедельное информационно-аналитическое издание Турочакского района «Истоки», №12, от 20 марта 2008 г.