АЛТАЙ. ТЕЛЕЦКОЕ ОЗЕРО

Событие: фестиваль бардовской песни «Золотая песня Золотого озера»

20-22 июня на берегу красивейшего озера Сибири - Телецкого озера - пройдет фестиваль самодеятельной гитарной песни «Золотая песня Золотого озера». Организаторы фестиваля - отдел культуры Турочакского района Республики Алтай, пансионат «Эдем», турпредприятия и предприниматели Телецкого озера (турэкоцентр «Юрток», турбаза «Серебряный берег», турбаза «Золотая рыбка», турбаза «Золотое озеро», турбаза «Жемчужина»,  турбаза «Исток», турбаза «Бийская завалинка», туристическая деревня «Эстюба», мини-гостиница «Ритоль», ООО «Торговый дом Дубровиных» и т.д.). Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РА, Министерство туризма и предпринимательства РА, МО «Турочакский район», МО «Артыбашское сельское поселение». Информационную поддержку мероприятию оказывает ИТЦ «Кедрогор».  

Инициатором проведения фестиваля самодеятельной песни на Телецком озере стал Игорь Степанович Истомин - ветеран бардовского движения в Турочакском районе, организатор ФСП «Зеленый рай» в с.Турочак. Торжественное открытие фестиваля «Золотая песня Золотого озера» состоится в 20 июня на берегу Телецкого озера возле пансионата «Эдем» (с.Артыбаш).

Вечером 21 июня состоится конкурсный концерт, гала-концерт с участием корифеев гитарной песни. Программа концерта предполагает проведение праздничных конкурсов, викторин и спортивных состязаний. Горячо приветствуется сочинение и исполнение произведений об Алтае, о Телецком озере, о людях Алтая, о Сибири. В рамках фестиваля пройдут гитарные занятия для детей-исполнителей и начинающих гитаристов-песенников. Победители и активные участники конкурсных концертов фестиваля будут награждены ценными подарками и призами. 
Как поясняют организаторы, фестиваль проводится с целью объединения самодеятельных авторов Республики Алтай, Алтайского края и других регионов Сибири. А также с целью популяризации одного из направлений самодеятельного творчества, культурного и творческого воспитания подрастающего поколения и населения, выявление молодых, талантливых авторов и исполнителей в жанре авторской песни. Подобные мероприятия являются хорошей подготовкой молодых исполнителей для участия в региональных фестивалях самодеятельной песни.

К участию в фестивале приглашаются все желающие, талантливые и очень талантливые, молодые и очень молодые, а также поклонники самодеятельной гитарной песни. Проживание участников фестиваля предполагается в палаточных городках, а также на турбазах Телецкого озера (информация по проживанию - на сайтах www.teleckoe.ru; www.kedrogor.ru)


Программа фестиваля СП 
«Золотая песня Золотого озера - 2008»

Пятница, 20 июня
До 20.00.     Заезд, встречи гостей, друзей, знакомства, биваки, костры, расселение по турбазам.
19.00.          Заседание оргкомитета в пансионате «Эдем».
20.00.          Открытие фестиваля.
24.00.          Ночной свободный микрофон. Костер.

Суббота, 21 июня

09.00.         Отбор на конкусрный концерт, школы.
12.00.         Прогулка по Телецкому озеру до Каменного залива на теплоходах и лодках. 
14.00.         Детский конкурс (3-15 лет).
15.00.         Турнир по волейболу среди заявленных команд на призы организаторов и спонсоров    
                  фестиваля. Продолжение отбора на конкурсный концерт.

18.00.        Песенный конкурс «Золотая песня Золотого озера».
22.00.        Большой концерт, выступление признанных и вновь испеченных бардов, награждение,   
                   торжественное закрытие фестиваля. 

Воскресенье, 22 июня
Экскурсии по Телецкому озеру и в его окрестностях. 

Контакты: 
Республика Алтай, Турочакский район, с. Артыбаш, пансионат «Эдем».
Тел:  (38843)27634 (пансионат «Эдем»), 8-903-996-6108 (ИТЦ «Кедрогор»).
E-mail: info@kedrogor.ruedemskyth@mail.ru
Сайт:  www.teleckoe.ru; www.kedrogor.ru